Расход топлива 20+

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
a585nx

Re: Расход топлива 20+

Сообщение a585nx » 12 май 2018 02:25

Бешаный 202 писал(а):Сложно вот так диагностировать конечно.
Можно предполагать только.
На 205 расход бензина сильно зависит от настроения водителя:)
У меня по трассе при скорости 120 км/ч всегда 10 литров причём и зимой и летом.
Вот в городе сильно отличается от 15 да 30

Ну я это то понимаю, когда спрашивают про расход я тоже называю такие цифры. Но дело в том, что у меня, как ни крути получается 20+, у меня такое чувство, что чем больше я стараюсь экономить (когда бюджет очень ограничен, а это сейчас все чаще) то тем больше моя любимица кушает.
Если честно, наши машины диагностировать намного проще, чем современные "чуды". Несмотря на OBD и т.п.
Вчера мужик знакомый попросил подойти - послушать, что там у него чакает на хонде.
Капиталили мотор ему в сервисе и говорят, что чакают поршни о цилиндр, ввиду большого зазора. Но эллипс говорят 3 сотки всего, хотя допустимо 2 и потому чакает))))
Слушаю
Звук похож на клапанный.
Открыл крышку маслозаливную - там вообще тихо (ну вроде не распредвал и не зазоры (они регулируются там)).
Думаю - если шатун или поршень то звук поменяется отключив катушку. Ага, отключаю первую держа руку на моторе, а он даже не думает тряхануть, работает ровно, изначально не могу понять, думаю, что я туплю - отключаю не то, смотрю - вроде то, думаю-жесткие подушки и отключаю вторую и понимаю, что ему пох, он и без искры работает :O , а взгляд то поднять неудобно, вроде к тебе за советом обратились))), тут обратившийся говорит - от одной толку нет, надо обе наверное отключать, (про себя думаю - так я ведь, блеадь - отключил обе) и только после этого опускаю взгляд и вижу вторую катушку на цилиндре (хрен знает почему я не на этот ряд катушек изначально кинулся, в общем там 2 ряда свечей. И это простенький 1.4 хондовский.
Короче его я попросил приехать ко мне, т.к. у меня стетофонендоскоп есть, простой из аптеки - клевая штука. Ко мне пока не приехал. Причину пока не нашли. Денег я никогда за помощь не беру, т.к. для меня это опыт и тружусь я в другой сфере.
Есть еще случай интересный после замеров, но уже наверное пора писать в бортовике, а все никак не заведу.

psi][

Сообщение psi][ » 30 май 2018 22:52

Я писал, что после зимы расход к 20 стремился, сейчас проблема решена, расход 15. До зимы был 16. Бензин сотый.

Проще написать, что не заменил: трамблер, катушку. Остальное заменено или проверено/отмыто. Внутрь мотора не заглядывал, кроме замера компрессии - по нижней планке возможного.

madmax

Сообщение madmax » 04 июн 2018 23:09

Выбить каталик и устранить сечь выхлопа, иначе лямбда будет врать изза подсоса чистого кислорода в выхлоп
Почистить крышку трамблера/заменить, проверить зазор на свечах, проверять датчик дроселя
Проверить Мап сенсор и вакум до него(лучше сразу шланг заменить)

a585nx

Сообщение a585nx » 22 июн 2018 15:51

Скатался тут до Увата. 300 км в одну сторону. Заправился при выезде из города под завязку, вошло только чуть меньше 50 литров, хотя до заправки казалось, что вот вот начнет моргать лампа. Доехал туда, там в течении дня раз 5 заводил мотор минут по 20 на холостых. На обратном пути, через 50 км от Увата (т.е. общий 350) залил свободно 30 литров (нужно было до полного заливаться чтоб четко расход посчитать, ну да ладно). Доехал до Хантов (общий 600 км.). Дома в течение недели намотал по городу еще 150 до того момента когда лампочка дала о себе знать и быстро потухла. Сейчас пробег уже 770 и лампа только сейчас зажглась и горит постоянно.
Т.е. по трассе расход более чем приемлемый, и составляет менее 10 литров на сотню. Это при том, что шли не экономя по загруженной дороге с быстрыми обгонами, местами 60 за колонной а на хороших открытых участках 140.
Т.е. мой вердикт таков - с мотором и расходом все в порядке, а конский расход в городе обеспечен моей манерой вождения и особенностями местности (каждый день с горы в гору туда обратно по несколько раз составляют весь недельный пробег).

Вернуться в «Двигатель / трансмиссия»