Влияние УОЗ на мощность

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
psi][

Влияние УОЗ на мощность

Сообщение psi][ » 01 июн 2018 18:12

Салют!

Замерил УОЗ с перемычкой - 8,5 градусов. В стандарте 10?
Как угол 8,5 влияет на мощность и детон?

Езжу на сотом, буст 1 с хвостиком, свечи семерки. Сколько выставить?

Трамблер открутить не смог пока.

Спасибо.

a585nx

Re: Влияние УОЗ на мощность

Сообщение a585nx » 01 июн 2018 23:38

Psi][, если ты хочешь понять от каких параметров зависит момент/мощность то нужно спрашивать не на форумах, а искать ответы в книгах. Я в прошлой твоей теме молчу, т.к. понял, что учиться на чужих ошибках ты не хочешь.
Если ты хочешь получить желаемое от машины - доверь это профессионалам; от этого ты только сэкономишь...
Если ты хочешь все сделать сам - то верни все в сток, и учи теорию, а сам пока - повышай свой уровень управления автомобилем, тренируйся сам.
Пойми, что ни кто заочно не сможет выучить тебя даже тому уровню, которого ты сам хотел бы достичь...

P.S. В свободное время - просто поштудируй форум.
Посмотри сайты Сергея Склопа ST205WRC, Гриши Darka Турбо-сила.
Влияние УОЗ очень большое. От базового угла не стоит отходить...

Andruha

Сообщение Andruha » 02 июн 2018 06:56

А еще на трамблере висит ДПКВ и ДВА триггера. Смещая трамблер смещаешь не только УОЗ
Разбирать все что собрано,и собирать все что разобрано

psi][

Сообщение psi][ » 02 июн 2018 07:22

Спасибо, как система зажигания работает и как влияет на момент я знаю, но мне интересно зачем его предыдущий владелец выставил настолько ранним. Или грм растянулся?

Вопросов довольно много в процессе владения возникает, может для них тему создать, чтобы не захламлять форум?

Andruha

Сообщение Andruha » 02 июн 2018 07:51

psi][ писал(а):Спасибо, как система зажигания работает и как влияет на момент я знаю, но мне интересно зачем его предыдущий владелец выставил настолько ранним. Или грм растянулся?

Вопросов довольно много в процессе владения возникает, может для них тему создать, чтобы не захламлять форум?

Скорее страб не совсем хороший был/есть. Либо после замены ГРМ не вставляли трамблер.
Разбирать все что собрано,и собирать все что разобрано

sevikl

Сообщение sevikl » 05 июн 2018 15:04

psi][ писал(а):Спасибо, как система зажигания работает и как влияет на момент я знаю, но мне интересно зачем его предыдущий владелец выставил настолько ранним. Или грм растянулся?

1,5 градуса это тысяч 10-15 пробега для ремня. выставь 10 градусов и будет нормально.

a585nx

Сообщение a585nx » 07 июн 2018 07:48

Не ранним а поздним. 10 градусов до ВМТ - раньше чем 8,5.
Возможно немножко потянулся ГРМ, при растяжке как раз угол в поздний уползает. Еще, лучше зажигание вдвоем выставлять, один отслеживает, чтоб при затяжке не ушел угол - второй затягивает. Просто поставь четко 10 и иногда проверяй.

Вернуться в «Двигатель / трансмиссия»