не пойму кто длбб - чуваки из AISIN или я? ;-)

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
new
Контактная информация:

не пойму кто длбб - чуваки из AISIN или я? ;-)

Сообщение new » 25 окт 2018 09:59

после долгих мучений с печкой на РАВе решено было принять последнюю меру - снять помпу.
итак, снимаем помпу. ниче так вроде помпа, не люфтит, не капает, все ок, AISIN же:

Изображение

https://content-25.foto.my.mail.ru/mail/newhome8/187/b-715.jpg

переворачиваем наш AISIN - оба на!

Изображение

https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/newhome8/187/b-714.jpg

что-то тут не так, да? и на закуску крупным планом:

Изображение

https://content-5.foto.my.mail.ru/mail/newhome8/187/b-713.jpg
Последний раз редактировалось new 07 ноя 2018 09:34, всего редактировалось 1 раз.
О_о а тут че, писать че-то надо, да? :-)

new
Контактная информация:

Re: не пойму кто длбб - чуваки из AISIN или я? ;-)

Сообщение new » 25 окт 2018 10:07

что интересно при этом - машина не кипела! пару раз полезла температура - поставил новый радиатор и все, вроде не греется, но все равно чувствую что-то не то - слышна детонация как бывает на перегретом моторе, ехать стал как-то не так, часто (хоть и намного реже после замены радиатора) включаются вентиляторы. печкой, пока тепло было, конечно же не пользовался, кинулся смотреть что ж там такое - нифига не понятно: шланги печки внизу горячие, а вверху холодные, снял шланги на работающем моторе - а жижа не льется из них, но шланги продуваются оба, все булькает. печку промыл, шланги даже соединил напрямую друг с другом латунной приблудой из магазина "сантехника" - нифига не греются. потом на другой день они вдруг сами по себе стали горячими - ха, заработала! цепляю их обратно на печку - и нифига, все холодное. мысль о помпе честно даже не приходила в голову, т.к. это невозможно: что может сделаться за 5 лет новой оригинальной помпе в антифризе?! к тому же она менялась за компанию с роликами для профилактики просто. но т.к. других предположений не нашлось, сняли помпу...
в общем, поставили новую помпу и все стало греть и дуть как положено - просто многие чуваки на рав4 клубе с такой же проблемой мучаются: кто приколхоживает помпу от газели, кто пережимает байпасный патрубок, кто-то краник врезает в байпас или кусок топливного шланга в него засовывает, а дело может, как видим, оказаться в том, что и предположить казалось бы глупо...

х.з., мож и правда в антифризе дело - за это время разок закипел в горах под новоросом, ехал с остановками и доливкой воды, поменял радиатор, залил первый попавшийся антифриз и все. но я больше думаю на остатки герметика в системе. дело в том, что пришлось как-то давно залить в систему герметик шоб доехать (не помогло, сразу говорю :-), ну и за это время, уже после герметика и после замены помпы на двигателе проржавели две стальные заглушки (которые на случай размораживания в блоке) и каждый раз антифриз конечно же обновлялся. после второй заглушки купил полный комплект и поменял их все, со снятием мотора и всеми с этим связанными прелестями. особенно доставила та, которая под колоколом коробки спрятана :-) так вот, когда меняли заглушки из блока дофигаааа выковыряли грязи - даже сливной кран был ей перекрыт полностью, она собралась в задней части блока и путешествовала потихоньку по системе, т.к. вымыть ее как-то оттуда без снятия гбц невозможно. короче, мой всем совет: никогда, НИКОГДА не лейте никаких герметиков и т.п. дряни в систему охлаждения! ничего они не загерметизируют, а система будет загажена до следующей капиталки и начнет преподносить вам сюрпризы в виде вот таких невозможных по своей тупости поломок в виде проржавевших заглушек и растворившихся крыльчаток помп :-)

Egor
Контактная информация:

Сообщение Egor » 25 окт 2018 17:48

я как-то принес на сто антифриз felix и меня заплевали, сказав, что это гавно лить в машину нельзя.
и что, оказывается, не все антифризы одинаково полезны, даже если они красненькие.
потому что, после гавняных антифризов бывает так, как в посте выше.

в итоге из относительно бюджетных юзаю вот такой. не реклама.
hepu.jpeg

sevikl

Сообщение sevikl » 29 окт 2018 08:18

что не так с феликсом?

Egor
Контактная информация:

Сообщение Egor » 30 окт 2018 10:43

sevikl писал(а):что не так с феликсом?

см. первый пост

Бешаный 202

Сообщение Бешаный 202 » 30 окт 2018 11:02

Серьёзно помпу поело.
Как будто соленая вода вместо антифриза была.
С герметиком радиатора тоже сталкивался, та ещё гадость.
Почта - vad07@inbox.ru

matvey1

Сообщение matvey1 » 31 окт 2018 15:55

фото почти нет
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

new
Контактная информация:

Сообщение new » 07 ноя 2018 09:35

перезалил крупные фотки на мылру, поправил ссылки.

Вернуться в «Двигатель / трансмиссия»