Разрушение поршня

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
Fedor

Re: Разрушение поршня

Сообщение Fedor » 30 окт 2017 11:01

Если у тебя городская тачка - не бери осгикены. Охереешь в пробках.
Шпильки АРП совсем недорого стоят.

Спасибо.
У нас одно правило - НИКАКИХ правил! :)

homa

Сообщение homa » 24 ноя 2017 18:44

В прошлом году я тоже обнаружил, что у меня отехала перегородка, я уже не помню на каком цилиндре и в каком месте, обнаружил это я совершенно случайно, когда токарь мне перефрезеровал 215 поршни под 205 шатун я решил их помыть перед сборкой, спустя несколько минут откисания в растворе первый же поршень отделил перегородку, при этом с виду до промывки поршень был цел и намеков на трещены не было видно.
После свапа на 215 мотор у меня была проблема , с ростом оборотов пропадала тяга и если дальше продолжать крутить то машину начинало дергать, при этом никаких металлических звуков мотор не издавал, по этой причине вначале мы решили что проблема в одной из ошибок и по этой причине мотор уходит в аварийный режим, я пробовал менять свечи, и когда вылетил датчик детонации я попробовал поставить другой насос, проблема не ушла, когда на другом насосе тоже вылетел датчик детонации я решил поставить манометр в топливную рейку и увидел падение давления с ростом оборотов, в итоге я поставил третий насос и проблема ушла и я катал так примерно год на 1кг избытка пока не решил поставить более жирные шатуны вот тогда я все и обнаружил, при этом по мимо этого на стенках, если правильно помню, 2 и 3 цилиндров были небольшие пятаки без хона со стороны выпуска вроде, и возможно со стороны впуска, точно уже не помню, контрольный замер нутрометром показал на этих пятаках 10 соток, в остальном цилиндры были без задиров и рисок, хон был еще вполне, после этой истории я езжу на ремонтном размере и с датчиком давления в рейке, сейчас еще добавился егт в своде ранеров и шлз, а после прочтения этой ветки так вообще страшно :O

ANDREYKA

Сообщение ANDREYKA » 11 июл 2018 16:38

вступил в клуб
вскрыл конченный мотор.
-2,4 поршня осыпались перегородки.
Вложения
IMG_0660.JPG
IMG_0659.JPG

Бешаный 202

Сообщение Бешаный 202 » 11 июл 2018 21:18