Разрушение поршня

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
Сталкер

Re: Разрушение поршня

Сообщение Сталкер » 06 окт 2017 20:33

Спасибо за советы.
Только Склоп и Саш что-то молчат.
Я правильно понял: при давке 1 степень сжатия 9;
при 1.5 - 8.5;
при 2 - 8
С впрыском метанола пока не определился, пока не будет

Сталкер

Сообщение Сталкер » 06 окт 2017 20:44

Еще и сцепа развалилась.
Что посоветуете, чтоб зло и нормально по деньгам
Вложения
IMG-20171004-WA0022.jpg
Какая-то керамика

a585nx

Сообщение a585nx » 06 окт 2017 21:45

Сталкер писал(а):Спасибо за советы.
Только Склоп и Саш что-то молчат.
Я правильно понял: при давке 1 степень сжатия 9;
при 1.5 - 8.5;
при 2 - 8
С впрыском метанола пока не определился, пока не будет

9 для единицы это много, только при 100% качественном 98.
Вообще, если совсем по правильному то при выборе степени нужно не только наддув, но и фазы валов учитывать и считать действительную степень сжатия. Знать какой кулер будет стоять, с какой эффективностью и под это вносить корректировки. К примеру в стоке действительная степень получается 7,4 при геометрической 8,5. И при 25 градусах Цельсия на улице выше 1,4 на стоке дуть опасно (даже при условии топливного обеспечения).
Я бы прислушался к t88-34d, и делал максимум 8,3.
Если твои валы шире стоковых и угол дозарядки у впускного вала выше то при геометрической 8,3 действительная степень будет ближе к 7 - 7,1. При вышеуказанных условиях (сток + топливо, 25 на улице) дуть можно уже до 1,6. Если повысить эффективность кулера то дуть можно еще выше. И т.д.. В общем нюансов много.
А по сцеплению - много обсуждений было, полистай.

Сталкер

Сообщение Сталкер » 06 окт 2017 21:58

Кулер фронтальник, валы 268 Gsc1, вроде так пишется.
Реально при ковке может турба дриснуть?
Только перечитал эту ветку, не охота еще про сцепу рыться, может есть вердикт.

a585nx

Сообщение a585nx » 07 окт 2017 08:31

Сталкер писал(а):Кулер фронтальник, валы 268 Gsc1, вроде так пишется.
Реально при ковке может турба дриснуть?
Только перечитал эту ветку, не охота еще про сцепу рыться, может есть вердикт.

Валы то я видел, еще бы знать как они стоять будут, какой угол дозарядки.
А какой фронтальник то? Не каждый фронтал эффективнее кастрюли. По хорошему если и брать фронт то только с известной эффективностью и потерей давления.
По поводу ковки уже описал возможную картину. При серьезном скачке давления и температуры на такте сжатия у стока сломает перегородки, давление и соответственно температура упадут, в самом плохом исходе - цилиндр поцарапает этим и закончится. А вот ковка такой скачек конечно выдержит, она и предназначена для того чтоб держать высокое (мощностное, ПОЛЕЗНОЕ) давление в цилиндре, но давление (негативное) и самое главное температура будут продолжать расти и от такой температуры будет плохо всему. Нормальные турбины ложатся так же как и моторы от неправильной настройки.
По поводу сцепления - не советчик. OS Giken очень хорошие сцепления, но ценник не гуманный. Насколько знаю - Exedy ходит очень мало. Cluthmasters - отзывы хорошие у парней.

Сталкер

Сообщение Сталкер » 07 окт 2017 09:02

Спасибо.
Фронтальник если не ошибаюсь от Ланцера 7 или 8, на машине уже стоял когда покупал.
Машина кстати Черной мамбы.
Моторист сказал что в двиг уже лазили, капиталили мабуть перед продажей, может поршень вкинули, наверно поэтому такие большие зазоры.
Со сцепами беда

Немцов
Контактная информация:

Сообщение Немцов » 07 окт 2017 13:44

a585nx писал(а):По поводу сцепления - не советчик. OS Giken очень хорошие сцепления, но ценник не гуманный. Насколько знаю - Exedy ходит очень мало. Cluthmasters - отзывы хорошие у парней.

корзина Clutchmasters FX300 через 6 лет и 50000 км развалилась. Лепесток вырвало
диск FX300 развалилися через 12000км, вылетела пружина и воткнулась в лепестки корзины
это при обычной городской эксплуатации
Caldina GT-Turbo TYPE 5MT quick shift, Aerial specification powered by Blitz

Den78

Сообщение Den78 » 07 окт 2017 14:02

Парни, а что скажите по Барнаульским поршням?
Говорят на 30% больше держат, нежели сток?

a585nx

Сообщение a585nx » 07 окт 2017 16:43

Den78 писал(а):Парни, а что скажите по Барнаульским поршням?
Говорят на 30% больше держат, нежели сток?

Опять 25... Те кто говорят знают при каком давлении ломает сток поршни?
Перечитай сообщения выше, и ради интереса можешь прикинуть какую нагрузку вывозит сток при нормальной настройке пример. Думаю там не меньше 200 л.с. на цилиндр...

Maxi(RPD)
Контактная информация:

Сообщение Maxi(RPD) » 07 окт 2017 17:25

a585nx писал(а):Опять 25... Те кто говорят знают при каком давлении ломает сток поршни?
Перечитай сообщения выше, и ради интереса можешь прикинуть какую нагрузку вывозит сток при нормальной настройке пример. Думаю там не меньше 200 л.с. на цилиндр...

Там топливо не бензин и время нагрузки меньше 10 секунд. Как думаешь сколько выдержат его поршни если залиться на какой нибуть роснефти и нажать на какой нибудь трассе? Уже на 3-й срыгнут или все же 4-ю получится включить?

a585nx

Сообщение a585nx » 07 окт 2017 20:03

Maxi(RPD) писал(а):
a585nx писал(а):Опять 25... Те кто говорят знают при каком давлении ломает сток поршни?

Там топливо не бензин и время нагрузки меньше 10 секунд. Как думаешь сколько выдержат его поршни если залиться на какой нибуть роснефти и нажать на какой нибудь трассе? Уже на 3-й срыгнут или все же 4-ю получится включить?

Максим, а сколько в таком случае выдержит ковка? Скорее всего чуть дольше, но и последствия будут хуже...
В том то и суть, что нужна качественная настройка...
Ну какой смысл пичкать мотор обезболивающим если у него болезнь, которую можно и нужно лечить...?
Максим, ну в чем я не прав?
Последний раз редактировалось a585nx 07 окт 2017 20:21, всего редактировалось 2 раза.

a585nx

Сообщение a585nx » 07 окт 2017 20:17

Сталкер писал(а):Спасибо.
Фронтальник если не ошибаюсь от Ланцера 7 или 8, на машине уже стоял когда покупал.
Моторист сказал что в двиг уже лазили, капиталили мабуть перед продажей, может поршень вкинули, наверно поэтому такие большие зазоры.
Со сцепами беда

Кстати, вот самое главное я забыл сказать.
Почему при нормальном бюджете, при недостатке знаний - вы не обращаетесь к специалистам, которые смогут рассчитать проект под ваши задачи, а самое главное - в последствии качественно настроить его. Ну ведь это всяко дешевле экспериментов...

Maxi(RPD)
Контактная информация:

Сообщение Maxi(RPD) » 07 окт 2017 20:33

a585nx писал(а):В том то и суть, что нужна качественная настройка...
Ну какой смысл пичкать мотор обезболивающим если у него болезнь, которую можно и нужно лечить...?

Во всем.
От настройки очень мало что зависит! Это мифы и легенды. Да может в этих 10 секундах жизни 2-3 продлены настройкой - но в реалиях городской экспулатации это значит, что развалится не прям сейчас - а через месяцок скажем... Если поршень не будет отводить тепло и не имеет запаса прочности - он так или иначе сгорит.. просто не рано а поздно... А если есть источник калилки и достаточная цилиндровая мощность - он сгорит рано и не поможет никакая настройка.

Сталкер

Сообщение Сталкер » 07 окт 2017 21:12

a585nx писал(а):
Сталкер писал(а):Спасибо.
Со сцепами беда

Кстати, вот самое главное я забыл сказать.
Почему при нормальном бюджете, при недостатке знаний - вы не обращаетесь к специалистам, которые смогут рассчитать проект под ваши задачи, а самое главное - в последствии качественно настроить его. Ну ведь это всяко дешевле экспериментов...

Так вот и спрашиваем у спецов совета как лучше сделать, да и где эти спецы, я только Саша знаю, он и настраивал, Саш и Склоп не отвечают.

a585nx

Сообщение a585nx » 07 окт 2017 21:21

Maxi(RPD) писал(а):
a585nx писал(а):В том то и суть, что нужна качественная настройка...

Во всем.
От настройки очень мало что зависит! Это мифы и легенды. Да может в этих 10 секундах жизни 2-3 продлены настройкой - но в реалиях городской экспулатации это значит, что развалится не прям сейчас - а через месяцок скажем... Если поршень не будет отводить тепло и не имеет запаса прочности - он так или иначе сгорит.. просто не рано а поздно... А если есть источник калилки и достаточная цилиндровая мощность - он сгорит рано и не поможет никакая настройка.

Про настройку совершенно не согласен, и странно читать это от тебя.
В таком случае вложив в мотор весь лопатник можно настройку (грубо говоря) самому владельцу тогда делать... Ну или соседу с ноутбуком. В общем - как сейчас принято.
По поводу калилки - согласен, но тут уж ответственность на самом хозяине, соответствующие свечи, сборка, контроль за жором масла.
Не буду спорить про сплавы и теплопередачу, т.к. просто не знаю из чего отлиты наши поршни.
По поводу развалится или нет - простейший, но очень грубый пример - щит деревянный и второй из сплава, оба созданы чтоб держать давление, вот только металл держит больше. Если настроили плохо или залили 76 - начинаем лупить кувалдой - деревянный расколется а вот из сплава будет держать удары. Прибавим сюда растущую температуру. Металл будет держать до тех пор, пока не расплавится. Но удары то приходятся не только на поршень... А еще и температура.
Дело то в том, что такие режимы, в которых ломает перегородки абсолютно неприемлемы для ДВС, не мне тебе объяснять. Если есть сомнения в качестве топлива то значит нужно настраивать с запасом.

Вернуться в «Двигатель / трансмиссия»