Промывка турбодвигателя

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
Beams_Driver
Контактная информация:

Промывка турбодвигателя

Сообщение Beams_Driver » 02 дек 2010 13:23

Хотелось бы обсудить особенности промывки двигателей 3S-GTE, стоит ли промывать двигатель при смене масла? Может раскоксовку кто использует при смене масла? На 3S-GE регулярно делал раскоксовку при смене масла, прилично говна вылетало при "продувке" без свечей. Интересуют особенности промывки турбодвигателя, а также как промывка скажется на системе смазки турбины? Кто какую промывку использует и какие результаты?

matvey1

Re: Промывка турбодвигателя

Сообщение matvey1 » 02 дек 2010 13:53

ну турбомоторах это особенно полезно

мою промывочнями маслами Comma или Eneos

2-3 литра (половина обычного объема масла и 1 час на холостых, причём лучше - повышенных - около 1500 об/мин

когда 1 раз сделаешь - все вопросы отпадают - заливаешь прозрачнейшее масло, сливаешь - помои

на турбомоторе мою каждый раз, атмосферный - через 1 замену перед 2-й
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

TwinS
Контактная информация:

Сообщение TwinS » 02 дек 2010 14:02

хм...вот чесна побаиваюсь я мыть этими гадостями...лью одно и тоже масло всегда, ничего не промывая...
если перехожу с одного масла на другое, то лью масло на которое хочу перейти ч/з каждые 1500 км раза два, на третий раз в рабочий цикл до 5000 км...

просто почему сцыкатно: боюсь что каналы гадостью забьет ибо в моющих маслах там же какие то мех примеси счищают всё и есть возможность каналы забить...

Матвей, я не праф? (тока без критики, пожалуйста, по существу =))
http://bgbonline.celicatech.com/#6th
http://gt4.mwp.id.au/
http://injectorservice.com.ua/home.php

Beams_Driver
Контактная информация:

Сообщение Beams_Driver » 02 дек 2010 14:55

matvey1 писал(а):
2-3 литра (половина обычного объема масла и 1 час на холостых, причём лучше - повышенных - около 1500 об/мин

А на щупе при таком количестве масла будет ниже отметки min получается?

MeDVeD
был Lastway
Контактная информация:

Сообщение MeDVeD » 02 дек 2010 15:03

TwinS писал(а):хм...вот чесна побаиваюсь я мыть этими гадостями...лью одно и тоже масло всегда, ничего не промывая...
если перехожу с одного масла на другое, то лью масло на которое хочу перейти ч/з каждые 1500 км раза два, на третий раз в рабочий цикл до 5000 км...

просто почему сцыкатно: боюсь что каналы гадостью забьет ибо в моющих маслах там же какие то мех примеси счищают всё и есть возможность каналы забить...

Матвей, я не праф? (тока без критики, пожалуйста, по существу =))

+1 сцусь что забьется, но с моим пробегом мотора после переборки думать о отложениях в моторе бессмысленно.

серега 205

Сообщение серега 205 » 02 дек 2010 19:22

залил я в свой раскоксовыватель+ промывочное=30 км и движка застучала. Разобрал, а там ужас внутри все черное, и сетка маслоприемника забита.

disen
Контактная информация:

Сообщение disen » 03 дек 2010 09:13

Вот инструкция от производителя:
Улучшает работу двигателя, очищает от шлама и углеродистых отложений.
Плотность при температуре 20°С - 0.870
Цвет - соломенный.
Инструкция по использованию:
С горячего двигателя слейте отработанное масло. Залейте промывочное масло в объеме половины максимального объема. Заведите двигатель и дайте ему поработать на повышенных холостых оборотах примерно 10 минут. Слейте промывочное масло и залейте новое моторное масло.
http://www.commaoil.ru/catalog/oil/elem ... MENT_ID=56
TLC Prado 90,1KZ-TE 3000CC DIESEL TURBO, 1999 г.

TwinS
Контактная информация:

Сообщение TwinS » 03 дек 2010 09:46

2дизен...ты к тому что мыть полезно? или это просто реклама этой промывки...

matvey1

Сообщение matvey1 » 03 дек 2010 09:51

1) масло или хорошо смазывает или хорошо моет
2) если хорошо моет, то плохо смазывает
3) если хорошо смазывает, то не очень здорово моет
4) нужно иметь 2 масла - одно пусть хорошо смазывает, другое - периодически хорошо моет
5) 10 минут это туфта, нужно - 1 час, потом вопросы отпадут если сравнить 1 раз результаты
6) в моторы за которыми уход такой постоянно много масла не нужно - авто же стоит на месте и без нагрузки

сначала загадят моторы до невозможности, а потом у них маслоприёмник аж забивает...
если застучал - значит давно собирался это сделать и ты просто неправильным подходом к процедуре этот вопрос решил ускорить

с дури можно усраться, как говорила одна тётка у отца в селе, посему всё нужно делать с разумением

какие мехпримеси? откуда? оно прозрачное, как слеза

я описал алгоритм, который спас немало моторов загаженых весьма сильно
началось с моего 3sfe который стал очень сильно жрать масло (привет кастролу!), а теперь - как огурчик, кушает меньше, чем 1zz с пробегом в 3 раза меньшим

для того, чтобы понять состояние мотора - снимите клапанную крышку и всё будет видно

если мотор грязноват, лучше первые разы помыть тщательнее - побольше масла и 2-3 раза подряд по 1 часу

у меня мотор был чистейший, но за 1 час работы на промывке с него сливается столько дерьма.....
чистый после переборки мотор - тоже ненадолго, отложения образуются постоянно

хотите - мойте, хотите - нет.
по-хорошему это делать нужно обязательно, как мыть руки, чистить зубы, мыть кузов и т.д.
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

TwinS
Контактная информация:

Сообщение TwinS » 03 дек 2010 09:58

Блин....Матвей...ты сломал мою детскую психику =) Дк всё даки есть ли какие нить будь испытания... или как правильно выразиться...чтобы точно определиться можно ли мыть или нет...не то чтобы я твоим словам и опыту жизненному не верю...просто какой нить материал почитать и т.п....

dimann
Контактная информация:

Сообщение dimann » 03 дек 2010 10:48

matvey1 писал(а):2) если хорошо моет, то плохо смазывает

5) 10 минут это туфта, нужно - 1 час, потом вопросы отпадут если сравнить 1 раз результаты

matvey1, если рекомендовано производителем 10 мин, то почему ты настаиваешь на 1 час, если оно плохо смызывает.

И ещё, используйте сервисы где через сливное отверстие отсасывают остатки - в поддоне столько гадости остаётся. Или переодически сдирать поддон.
Спереди 2ZZ-GE, сзади 3S-GTE

matvey1

Сообщение matvey1 » 03 дек 2010 15:46

за 10 минут ничего не вымывается

у меня опыт промывки моторов немалый - все свои моторы мою.

странно - верить печатной писанине и не верить живому человеку знакомому с принципами проведения экспериментальных работ.
Может ты и печатным байками про обладенные свойства азота в шинах веришь?

мыть можно всегда, вопрос - как

например, если мотор загажен уже гудроном - то мыть нужно с разбором мотора, если на валах глазурь - можно сначала промыть солярой - так мыли моторы камазов-техничек в сбороной СССР по кольцевым автогонкам, но соляру по нескольку секунд гоняли обычно всего

вскрой клапанную крышку и пришли мне фото
Последний раз редактировалось matvey1 13 фев 2015 02:16, всего редактировалось 1 раз.

EM33333

Сообщение EM33333 » 03 дек 2010 16:15

Средства очистки - для камеры сгорания,в это же промывочное масло ( Comma или Eneos ) можно добавлять? И так же пусть час молотит или по инструкции?

JapanFriend
Контактная информация:

Сообщение JapanFriend » 03 дек 2010 22:38

по поводу необходимости промывки видимо единого мнения не будет никогда. сам не промываю, но масло меняю не реже раза в 5 тыщ км (у меня сайчас атмо).
кстати, во все свои машины всегда лил кастрол. может не шибко много на них ездил, но ни с одной не было проблем с мотором.

не так давно смотрел один из выпусков Best Motoring. там директор Spoon (не помню как его зовут) говорил Цучие, что промывкой пользоваться не следует.
1ps = 0.98632 bhp

Stanley
Контактная информация:

Сообщение Stanley » 04 дек 2010 07:38

+1 Тоже слышал где-то, что не рекомендуется промывать двигатель всякими примесями.
Так все таки, лучше мыть или не мыть? И как это сказывается на ресурсе двигателя?
Все ломается: люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил, от него не ожидал...

Вернуться в «Двигатель / трансмиссия»