Промывка турбодвигателя

Все что касается двигателя 3s-gte и трансмиссии на автомобилях gt-four
matvey1

Re: Промывка турбодвигателя

Сообщение matvey1 » 13 фев 2015 11:56

да снял не питание с катушки, а выход - ну и проскочила искра на фюзеляж :)

зато тачка прёт :)

это же виста, ей огонь, вода и медные трубы не страшны :))) 3сфе - фантастический мотор
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

Andruha

Сообщение Andruha » 13 фев 2015 22:43

На днях раскоксовывал хайлэндер второго человека по области увд.
Если бы он или кто из его окружения видел твой ролик Матвей...

Они до ЕКБ за 1.5 часа гоняют. Вечно жарят.
1цилиндр дальний в развале в какашку залег (компрессия 6) на 2гр-фе
3 бутылька 330мл раскоксовки ушло.потом до 8 очков подняло.
так трижды с вращение колена заливал,ждал,продувал,собирал коллектор и в дорогу по городу(без гос. номеров...)
счетчик пропусков упал.за 500км компрессия еще должна подняться.
А там все равно в кап ремонт,уже три сотни рублей подготовили

пс.Тушил я как то машину на дороге... Вам повезло...
Разбирать все что собрано,и собирать все что разобрано

matvey1

Сообщение matvey1 » 13 фев 2015 22:57

ну теперь-то покажи им - как в рейс уйдут - скинь ммс ;)

в дороге у нас всё чётко :)
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

il2003
Контактная информация:

Сообщение il2003 » 18 фев 2015 21:59

matvey1 писал(а):это же виста, ей огонь, вода и медные трубы не страшны :))) 3сфе - фантастический мотор

Возможно не в тему здесь, но спросить давно хотел, Матвей, а почему именно FE, GE более продвинутый, форсированный, доработан впуск-выпуск и голову Yamaha делала. Я на GE 6 лет ездил горя и бед не знал. Двигатель чудо. Я отъездил 125000 км, продал на нем было 250000 накатано, и он до сих пор гоняет. Как сказал мне один знакомый давно: "Главное правило: - Никогда, слышишь, НИКОГДА не экономь на масле." Я всегда лил Мобил 5-50, может поэтому он мне и служил верой и правдой?

matvey1

Сообщение matvey1 » 18 фев 2015 22:34

а фе вообще безразлично масло, бензин и прочее :)

в моём моторе как-то смесь примерно из 10-12 разных масел ездила :)

главное чтобы не закоксовывался

кабы ге поездил в таких режимах, как фе - не сладко бы ему было

но ге хороший мотор, конечно, но - не фе - факт

serg-wolf

Сообщение serg-wolf » 19 фев 2015 06:24

+100 FE классный мотор. По моему опыту, чиста из овощей, на первом месте 7а-FE простой на дис2, на втором FE на дис2.
Умели же делать вещи....
Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб. (прит.20.13)

il2003
Контактная информация:

Сообщение il2003 » 19 фев 2015 11:51

matvey1 писал(а):а фе вообще безразлично масло, бензин и прочее :)

в моём моторе как-то смесь примерно из 10-12 разных масел ездила :)

главное чтобы не закоксовывался

кабы ге поездил в таких режимах, как фе - не сладко бы ему было

но ге хороший мотор, конечно, но - не фе - факт

Мне кажется любой двигатель можно убить не следив за ним, не обслуживая. Для меня всегда GE был на голову выше FE. Очень круто Yamaha доработала тойотовские решения.

matvey1

Сообщение matvey1 » 19 фев 2015 12:01

ямаха - субподрядная производственная организация, а не самостоятельная контора в данном случае, ну как сумитомо. Так вот сумитомо всяким ниссанам-субарам-мицубисям делает поганые тормоза, а тойоте - хорошие (преимущественно, - вообще отличные)

догадайся почему :)

в ресурсных испытаниях, в одинаковых условиях, завсегда выиграет 3сфе

ге изначально более требователен к бензину, как минимум

il2003
Контактная информация:

Сообщение il2003 » 19 фев 2015 12:24

matvey1 писал(а):ямаха - субподрядная производственная организация, а не самостоятельная контора в данном случае, ну как сумитомо. Так вот сумитомо всяким ниссанам-субарам-мицубисям делает поганые тормоза, а тойоте - хорошие (преимущественно, - вообще отличные)

догадайся почему :)

в ресурсных испытаниях, в одинаковых условиях, завсегда выиграет 3сфе

ге изначально более требователен к бензину, как минимум

По не требовательности к топливу могу лишь сказать, что на GE я всегда лил 92 лукоил, но уж если помоев залить в оба , то соглашусь, наверное FE спокойнее пережует. А Ямаху не зря пригласили, сняли дополнительные 40 сил с того же блока. Молодцы. Жаль что сейчас не сотрудничают.

А про сумитомо что сказать, теже машинки что у ГТ ФОРА стоят на Скайлайне например, и Митсу если не ошибаюсь.
UPD не ошибся на GTO стоят http://www.drive2.ru/l/3062365/

GRaF_ST205

Сообщение GRaF_ST205 » 19 фев 2015 13:09

Я на своем 3SFE жопой чувствовал разницу между 92-м, 95-м и 98-м бензином с одной заправки. На 98-м тачку было не узнать
CAN - man

il2003
Контактная информация:

Сообщение il2003 » 19 фев 2015 13:20

GRaF_ST205 писал(а):Я на своем 3SFE жопой чувствовал разницу между 92-м, 95-м и 98-м бензином с одной заправки. На 98-м тачку было не узнать

Между 92 и 95 разницы не ощущал, 98 не пробовал. Сейчас друг льет в свой ГЕ 98 машина летает.

matvey1

Сообщение matvey1 » 19 фев 2015 22:40

валяются у меня суппорты сумитомо от гто

ну, если не видеть суппорты 205, не говоря уже о лексусовых цельнолитых, то - да, сносно, но тем же 205-м они в подмётки не годятся

ну а кроме всего того, суппорты в тормозах занимают 3-е место, а не первое и не второе, и вот то, что у 205 сделано почти совершенно, у тех же гто - полнейший, абсолютнейший хлам - диски, тормозные диски

ставим на гто диски тойоты - ого, оказывается, ездить можно !

да, 3сфе, ка ки любой другой нормальный мотор бензин чувствует, тем более - же, у которого от мочи вылетают датчики детонации, да и ехать он начинает так, что фе метеором покажется

кстати, настройки акпп с мотором же - просто овощ по сравнению с а140е с 3сфе, которая на пауэр при 55-60 может врубить 1-ю, тогда как на же выше 45 этого не видать, ну а какой мотор лучше поедет в диапазоне 50-130 км/ч при таком раскладе, думаю, объяснять не стОит ;)

ну всё это не в тему, конечно, но факт есть факт -

Юрок

Сообщение Юрок » 19 фев 2015 22:57

matvey1 писал(а):кстати, настройки акпп с мотором же - просто овощ по сравнению с а140е с 3сфе, которая на пауэр при 55-60 может врубить 1-ю, тогда как на же выше 45 этого не видать, ну а какой мотор лучше поедет в диапазоне 50-130 км/ч при таком раскладе, думаю, объяснять не стОит ;)

ну всё это не в тему, конечно, но факт есть факт -

Вот я и ездил L-2-D и так на каждом светофоре, ну а потом скинул АКПП.
Mark II 93 Tourer S... был
Corona Exiv 94 TR-G 3S-GE Swap>S54Torsen>E56>E56+Diff4,933>VEMS

matvey1

Сообщение matvey1 » 19 фев 2015 23:34

ну а если нужно резко поддать с 50 без использования левой руки - 3сфе просто улетит от же :)

il2003
Контактная информация:

Сообщение il2003 » 20 фев 2015 01:28

Ребят, после ваших баек мне уже и ГТЕ овощем кажется -))) как бы математику то никто не отменял 140<180, ну и как бы передаточное число акпп к двигателю не имеет отношения. Поставив мкпп на ГЕ я бы вас дернул .-))) С вами гуру мне тяжело спорить то, просто пытаюсь логически мыслить.

Вернуться в «Двигатель / трансмиссия»