Superstrut и мелкие неровности

psi][

Re: Superstrut и мелкие неровности

Сообщение psi][ » 31 июл 2018 13:39

Отец_Сергий писал(а):
psi][ писал(а):
matvey1 писал(а)::)))))))

Матвей, разверните ваш месседж.

А что тут разворачивать? Матвея забавляют высказывания людей, которые топят за страт и поливают говном дешевый и практичный мак. А еще более смешнее выглядят потом такие темы: гремит, стучит... у кого как...

Вещь редкая, обмен субъективными мнениями полезное дело.
Я, например, не знаю как оно должно быть в норме.

Бешаный 202

Сообщение Бешаный 202 » 31 июл 2018 13:41

Я же написал
Почта - vad07@inbox.ru

lexinz
Контактная информация:

Сообщение lexinz » 31 июл 2018 13:58

я катаю на страте,все огонь.у меня приус 20 и форик 205,разница в рулежке и не более.ни какая колея не тащит машину,и разметки не мешают.стыки чувствую на мостах,но не сильно.резина ека адван в 105.мягкая.225\45\17
стойки агх,пружины трд(реплика)
может просто стоит резину сменить?или сделать сход развал?подвеска точно живая?
когда катал на эво,на ханкуке рср,там был ад в городе,таскало ,кидало.поставил резину мишлен и стало как в мерседесе))))
http://gt-four.club/

psi][

Сообщение psi][ » 31 июл 2018 14:39

lexinz писал(а):я катаю на страте,все огонь.у меня приус 20 и форик 205,разница в рулежке и не более.ни какая колея не тащит машину,и разметки не мешают.стыки чувствую на мостах,но не сильно.резина ека адван в 105.мягкая.225\45\17
когда катал на эво,на ханкуке рср,там был ад в городе,таскало ,кидало.поставил резину мишлен и стало как в мерседесе))))

Рычаги контракт, сайленты новые, все, что можно заменить в подвеске передней заменено на оригинал.
Заднюю не трогал, так как не подает жалоб, но купил полный комплект резинок.
Колейность не чувствуется, проблема со стыками, реально в торпедо отдается. Резина - обычный nordman sx R16.
Ну и как особенность - облизывает мелкий рельеф дороги, что на стоке просто воспринимается странно
Последний раз редактировалось psi][ 31 июл 2018 14:41, всего редактировалось 1 раз.

psi][

Сообщение psi][ » 31 июл 2018 14:40

Бешаный 202 писал(а):Я же написал

С Андреем при случае встречусь и попрошу прокатиться.

Бешаный 202

Сообщение Бешаный 202 » 31 июл 2018 15:54

Я в Новосиб ещё кому то делал.
Вечером в архиве поищу:)
Почта - vad07@inbox.ru

Ragnar_NSK

Сообщение Ragnar_NSK » 31 июл 2018 16:49

lexinz писал(а):я катаю на страте,все огонь.у меня приус 20 и форик 205,разница в рулежке и не более.ни какая колея не тащит машину,и разметки не мешают.стыки чувствую на мостах,но не сильно.резина ека адван в 105.мягкая.225\45\17

"Откуда: Москва" - я думаю, этим все сказано, у вас просто дороги хорошие поэтому "что на ево что на мерседесе".

Я колею упоминал не всмысле "таскало" а в смысле что в колее стык моста образует ступеньку высотой несколько сантиметров.

matvey1

Сообщение matvey1 » 04 авг 2018 12:26

в столице такого тоже хватает
на грузовике вечно по краям стыки обруливаю
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

aisin2

Сообщение aisin2 » 04 авг 2018 17:48

Соглашусь с ораторами выше. Если все целое, то вождение 205 доставляет удовольствие.
Ни кочки ни стыки не отбивают, даже хочется ещё навалить по ним. Проверь ещё раз подвеску, амортизаторы должны быть свежими/рабочими/перебранными. Опоры стоек, шаровые стоек и и.д.
-Не говори мне что ты хочешь поставить это в Ае?!
-Разве это не круто?
-Это только для гоночных машин! Ты хочешь чтоб тебя посадили за решетку?!

Peredreifus

Сообщение Peredreifus » 04 авг 2018 19:42

Вообще нет никакого дискомфорта при езде, наоборот, очень приятно ездить, кайфую просто. В кузов, тем более в торпеду ничего не отдает на мелких и не совсем мелких неровностях. На крупных стыках проезжаю медленно, диски и резину жалко.
Пружины сток SS-III, страт почти новый, 15000 прошел, стойки New SR Special, тоже 15000 прошли, резина довольно жесткая, полуслики Toyo R888R, давление 2,3.

matvey1

Сообщение matvey1 » 06 авг 2018 07:23

кому жёстко - поменяйте шс в прямом поперечном рычаге на полиуретановый сайлентблок

и всё
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

Ragnar_NSK

Сообщение Ragnar_NSK » 19 дек 2018 08:47

Ragnar_NSK писал(а):Не парься, это супер-страт и наши супер-дороги - поэтому я свапнул на мак и нисколько не жалею - задолбался что от каждого чуть выпирающего колодца, трещинки удар в кузов такой что вся торпеда громыхает. А стыки на коммунальном мосту это вообще смак - если попадешь в колею то может и контузить. Мазохизм чистой воды так ездить.
И это при том что были родные стойки и пружины, а не какие-то колы/винты

Небольшой апдейт. Наверно это ни для кого не секрет, но возможно кому-то пригодится. Я сам до сих пор слабо представляю причины почему происходит именно так:
Поменял подпросевшие пружины на новые стоковые 205-ые, покатался, и офигел - с одной стороны по высоте(как в снятом виде так и на машине) практически не отличаются, т.е. разница только в жесткости(новые жёще), и при этом мелкие неровности наоборот стали отрабатываться мягче. Ну и в целом подвеска стала действительно работать.

Так же недавно прокатился пассажиром на 202-ой со стратом - там тоже не было такой жести как у меня раньше.

Т.е. парадокс в том что жестко как раз на более мягких чем нужно пружинах.

psi][

Сообщение psi][ » 19 дек 2018 21:51

Ragnar_NSK писал(а):
Ragnar_NSK писал(а):Не парься, это супер-страт и наши супер-дороги - поэтому я свапнул на мак и нисколько не жалею - задолбался что от каждого чуть выпирающего колодца, трещинки удар в кузов такой что вся торпеда громыхает. А стыки на коммунальном мосту это вообще смак - если попадешь в колею то может и контузить. Мазохизм чистой воды так ездить.
И это при том что были родные стойки и пружины, а не какие-то колы/винты

Небольшой апдейт. Наверно это ни для кого не секрет, но возможно кому-то пригодится. Я сам до сих пор слабо представляю причины почему происходит именно так:
Поменял подпросевшие пружины на новые стоковые 205-ые, покатался, и офигел - с одной стороны по высоте(как в снятом виде так и на машине) практически не отличаются, т.е. разница только в жесткости(новые жёще), и при этом мелкие неровности наоборот стали отрабатываться мягче. Ну и в целом подвеска стала действительно работать.

Так же недавно прокатился пассажиром на 202-ой со стратом - там тоже не было такой жести как у меня раньше.

Т.е. парадокс в том что жестко как раз на более мягких чем нужно пружинах.

Прям новые? Чье производство, сколько отдал?

Ragnar_NSK

Сообщение Ragnar_NSK » 20 дек 2018 05:29

да, оригинал. 13к за пару

Вернуться в «Подвеска / колеса / диски / тормоза»