Caldina GT-T 215W топливный бак (куда какой патрубок?)

lAlekseyl

Caldina GT-T 215W топливный бак (куда какой патрубок?)

Сообщение lAlekseyl » 11 окт 2018 13:48

Всем привет, подскажите пожалуйста по баку на калдине.
Собираю проект (королла 150) на запчастях от Caldina GT-T 215W, не могу разобраться с трубками бака.
Вот отметил на фото: 1 это нагнетательная линия от насоса к топливной рампе.
2 — это обратка я так понял.
Что такое 3? куда его подключать?
Что за штуки которые я выделил жёлтыми кругами?
Если я правильно понимаю то это для перемещения топлива из одной половины бака в другую. Но куда подсоединять этот патрубок под номером 3? и нужно ли как то обслуживать (вытаскивать) эти хрени под жёлтыми кругами? Заранее спасибо.

Изображение

aisin2

Re: Caldina GT-T 215W топливный бак (куда какой патрубок?)

Сообщение aisin2 » 11 окт 2018 13:56

Это похоже на линию вентиляции бака для адсорбера. Там внутри что то вроде поплавков должно быть.
-Не говори мне что ты хочешь поставить это в Ае?!
-Разве это не круто?
-Это только для гоночных машин! Ты хочешь чтоб тебя посадили за решетку?!

lAlekseyl

Сообщение lAlekseyl » 11 окт 2018 14:51

aisin2 писал(а):Это похоже на линию вентиляции бака для адсорбера. Там внутри что то вроде поплавков должно быть.

Да была такая мысль, тогда встаёт второй вопрос, как же происходит перекачивание бензина с одной половины во вторую?
Должно быть так: из одной половины в другую идёт патрубок подходящий к эжекторному насосу, работающим за счёт обратки топливной. а тут ничего подобного не нахожу..
Вот по такому типу должно быть что то:

Изображение

Типовая схема подачи топлива у полноприводных седанов. Сложность этой схемы в том, что топливный бак (4) имеет выемку под карданный вал (6) и, следовательно, на его дне имеется два углубления. Поэтому чтобы использовать весь бензин, требуется устройство двух насосов. Одного электрического и одного эжекторного. Для работы эжекторного насоса используется струя топлива с линии перелива (обратки), для создания которой нужен хороший электрический насос, исправные топливные фильтры и редукционный клапан на топливной рейке.1 – линия возврата топлива («обратка»); 2 – линия подачи топлива; 3 – линия перекачки топлива; 4 – топливный бак; 5 – приемная сетка; 6 – выемка в баке под карданный вал; 7 – электрический топливный насос; 8 – эжекторный топливный насос; 9 – заливная горловина; 10 – вентиляционная линия.

aisin2

Сообщение aisin2 » 11 окт 2018 16:26

Судя по второму поплавку на фото так и должно быть как ты описал. Насос откручивал? Может трубка перекачки внутри?
-Не говори мне что ты хочешь поставить это в Ае?!
-Разве это не круто?
-Это только для гоночных машин! Ты хочешь чтоб тебя посадили за решетку?!

lAlekseyl

Сообщение lAlekseyl » 11 окт 2018 17:03

aisin2 писал(а):Судя по второму поплавку на фото так и должно быть как ты описал. Насос откручивал? Может трубка перекачки внутри?

Похоже так и есть, не заметил в баке шланг вероятнее всего, бак ко мне приехал отдельно от топливного насоса/стакана, разбирал не я.
Вот судя по книжке так и получается, что эти поплавки вероятнее всего идут на абсорбер, а перекачивается из одной половины в другую топливо за счёт силы истечения топлива в обратке. Течёт в бак через эжекторный насосик, за счёт него всасывающая сила забирает топливо с другой части бака (через шланг находящийся внутри бака, и подсоединён так как показал жёлтой стрелкой)
Вложения
11111.jpg

Бешаный 202

Сообщение Бешаный 202 » 11 окт 2018 18:16

Ставь два насоса:)
Почта - vad07@inbox.ru

Вернуться в «Подвеска / колеса / диски / тормоза»