И все-таки про супер страт, хорошо или плохо?

psi][

Re: И все-таки про супер страт, хорошо или плохо?

Сообщение psi][ » 29 июн 2017 07:35

Задрал высоко. В динамике таких ходов нет.

spirit2la
Контактная информация:

Сообщение spirit2la » 29 июн 2017 09:03

psi][ писал(а):Задрал высоко. В динамике таких ходов нет.

НУ в целом да , наверное не убедительное фото. Но если так то в прыжке страт получается бесполезен.

matvey1

Сообщение matvey1 » 30 июн 2017 00:21

на ауди народ не заморачивается, даже по хорошим столичным дорогам без лишних нагрузок, алюминиевая многорычажка менялась раз в 30-40 ккм полностью :)

видео туфта редкостная. помимо одностороннего хода (а ведь его учёт ведёт к уменьшению развала разгружаемого колеса!) умалчивается, с чего это в статике развал у макферсона больше

ответ,видимо, прост: парни меняют подвеску на вариант с гораздо бОльшим кастором, вот и всё!

для справки, на макферсоне может быть кастор любой, особенно для заднеприводников

у ССС кастор такойже дохлый, как и у всех старых макферсонов, модификацией которых он и является
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

lexinz
Контактная информация:

Сообщение lexinz » 30 июн 2017 08:54

был в семье пассат В5,с алюминиевой подвеской,проходила очень долго,за сотку точно
http://gt-four.club/

spirit2la
Контактная информация:

Сообщение spirit2la » 01 июл 2017 04:29

lexinz писал(а):был в семье пассат В5,с алюминиевой подвеской,проходила очень долго,за сотку точно

Именно , даже китай на них ходит по 30-40 тысяч. где - то просто просчитались с стратом.

matvey1

Сообщение matvey1 » 01 июл 2017 19:33

часто на фашистах неоригинал получается из оригинала сфрезеровыванием отлитых букв и эмблем

опыта по влиянию данной операции на ходимость не ставил

сам эксплуатирую помпу айсин у которой вручную с бормашинкой японцы спиливали надписи, ничего, за 120 ккм пробег
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

Бешаный 202

Сообщение Бешаный 202 » 01 июл 2017 20:02

Ко мне уже не один владелец Ауди обращался с просьбой сделать рычаги (видят ведь, что я делаю).
Я говорю есть ведь аналоги не дорогие, берите и ставьте. В ответ говорят, что ходят они 10-15 т.км. и хотелось бы дольше.
Я говорю, что дорого с нуля вам подвеску будет делать. И когда узнают примерный ценник отваливают.
Дальше ездят и гремят (оригинал все же дорого видимо, но все с айфонами и деловые такие).
Почта - vad07@inbox.ru

matvey1

Сообщение matvey1 » 03 июл 2017 03:32

:)

там такие ребята - атас, любят чужой труд оценивать на уровне стоимости ширпотребного дерьма и обижаться, если с ними не соглашаются

spirit2la
Контактная информация:

Сообщение spirit2la » 11 янв 2018 17:51

Что то я подзапутался. С макферсоном и суперстратом. почему жесткий маакферсон. не откликается на руль так же как суперстрат... Неужели все дело в одном единственном ШС поперечного рычага?
откатал на маке 5-7 тысяч и так и не понял его.
Он работает - базару нет , никаких проблем.
Он слушается все отрабатывает - не вопрос.
Но "пинг" подскачил с 0 до 500 мс.
На суперстрате кажется было нериально дернуть рулевое колесо но 15-20 градусов и обратно что кузов автомобиля не тронулся с траектории.

Аморты с большей жесткостью ситуацию не правят. пробовал и старые с суперстрата, пробовал и маковские заправлять моторным маслом - жесткие а толку нету...
Что блин делать ... - не то пропало то чувство ради которого ждал каждый поворот...

KIRILL174

Сообщение KIRILL174 » 11 янв 2018 18:11

У меня были точно такие же чувства и точно такие же разочарования... Поэтому я и вернул страт обратно.

matvey1

Сообщение matvey1 » 11 янв 2018 20:18

при прочих равных, разница, конечно именно в сайлентблоках

учитывая,что в стандарте у 205 сзади в поперечных СБ,
наличие психованной резкой морды при вальяжном заде и настройках подвески даёт потрясающие впечатление езды а-ля "бьёмся в эпилептическом припадке на диване"

дисбаланс можно устранять разным способом :)

сравните с реакциями на руль у эво ;))))

ну и повторю в не знаю какой раз: подвеска не должна быть жёсткой, она должна быть максимально мягкой для заданных условий

psi][

Сообщение psi][ » 11 янв 2018 22:02

matvey1 писал(а):при прочих равных, разница, конечно именно в сайлентблоках

наличие психованной резкой морды при вальяжном заде и настройках подвески даёт потрясающие впечатление езды а-ля "бьёмся в эпилептическом припадке на диване"

ну и повторю в не знаю какой раз: подвеска не должна быть жёсткой, она должна быть максимально мягкой для заданных условий

Ты лучше скажи, что лучше - страт или мак для город рейсинг?

spirit2la
Контактная информация:

Сообщение spirit2la » 12 янв 2018 01:39

KIRILL174 писал(а):У меня были точно такие же чувства и точно такие же разочарования... Поэтому я и вернул страт обратно.

Да блин не может геометрия работы подвески так влиять на автомобиль ... особенно при условии что колесо почти не движется вверх вниз. и дорога ровная.

spirit2la
Контактная информация:

Сообщение spirit2la » 12 янв 2018 01:49

matvey1 писал(а):при прочих равных, разница, конечно именно в сайлентблоках

Да наверное надо ШС в поперечный рычаг попробовать. Как же вымораживает когда не можешь получить желаемого результата.
Хочу психованной морды и хоть ты тресни. На страте кузов следовал за рулем, а на маке сейчас колеса следуют за рулем а кузов за колесами и все это чувствуется мать его...
Так а разве на задней оси поперечные рычаги не на шс со стороны кулака ? У меня то полиуретан запихнули еще о меня, а разве с завода не ШС?

На счет мягкости:
Штатная по подвеска и без того мягкая - ну куда уж мягче то. Сейчас все паркетники с завода не мягче идут. Я лично сравниваю со kia sportage
Спереди у нас в продольном рычаге и так резинка не тонкая по идее этого более чем достаточно, аморты штатные стратовские назвать жесткими тоже думаю нельзя , да и пружины мягенькие.

Штатный SSS сайлент поперечного рычага реально купить отдельно? как его впрессовать чуть позже разберемся, наверное втулку под него придется выточить и приварить если диаметры разные.

Ragnar_NSK

Сообщение Ragnar_NSK » 12 янв 2018 05:23

spirit2la писал(а):Что то я подзапутался. С макферсоном и суперстратом. почему жесткий маакферсон. не откликается на руль так же как суперстрат... Неужели все дело в одном единственном ШС поперечного рычага?
откатал на маке 5-7 тысяч и так и не понял его.
Он работает - базару нет , никаких проблем.
Он слушается все отрабатывает - не вопрос.
Но "пинг" подскачил с 0 до 500 мс.
На суперстрате кажется было нериально дернуть рулевое колесо но 15-20 градусов и обратно что кузов автомобиля не тронулся с траектории.

Аморты с большей жесткостью ситуацию не правят. пробовал и старые с суперстрата, пробовал и маковские заправлять моторным маслом - жесткие а толку нету...
Что блин делать ... - не то пропало то чувство ради которого ждал каждый поворот...

Так вы рейку то стратовскую оставили или тоже свапнули?
Я может конечно тугорукий, но изменений в отклике на руле никаких не заметил

Вернуться в «Подвеска / колеса / диски / тормоза»