Лукас турбо

Успешный опыт покупки, хороший сервис - поделись информацией с соклубниками
matrox
Контактная информация:

Re: ST-185 Живее всех живых :)

Сообщение matrox » 30 янв 2008 13:36

matvey1 писал(а):кто-то говорит, что в лукас-турбо не умеют настраивать моторы? а вы мне покажите другой такой мотор, который в спорте проживёт столько, да ещё и с характеристиками 245 л.с. и неслабых 420 Н*м !

У Тохи спроси, ещё есть прицеденты, так что не надо тут...
IX AMS 500+

matvey1

Сообщение matvey1 » 30 янв 2008 13:43

там проблема была не в настройке а в попытке тюнинга на поршнях не предназначенных для данного мотора

с его машиной вообще неудачно всё шло - такой долгий висяк был + пришлось на раздел конторы

и приводить пример этой машины здесь некорректно, это не опровергает моих тезисов, никто так и не сделал такого отличного мотора! а лить дерьмо на людей это запросто, только его можно лить на любую контору без проблем - у всех найдётся за что
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

matrox
Контактная информация:

Сообщение matrox » 30 янв 2008 17:27

ну да 2 мотора это мелочь, СЖ 7.8 для 400 сил + недоход поршня 1-2 мм неипацо грамотные матор, не смеши... или может себе так сделаешь? ))
IX AMS 500+

matvey1

Сообщение matvey1 » 30 янв 2008 18:03

ты пришёл сюда грязь разводить?

я пишу о конкретной машине и сделавших её людях, такого мотора больше нет ни у кого и с настройкой всё отлично

проблема тохиного мотора в железе - люди пошли опрытным путём который так пропагандируется кругом и напоролись на ошибку в металле, которая проявляла себя на давлении наддува в 1.8 ати, на 1.6 её не было

хочется обсудить машину Тохи - создавай для этого тему а не засоряй эту
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

matrox
Контактная информация:

Сообщение matrox » 30 янв 2008 23:23

Да пусть модераторы сотрут наши посты и мы будем думать и верить тебе что в лукасе боги работают... для стока СЖ 7 могут сделать, чтоб детонации небыло )))))
Объективней надо быть с ОБЪЕКТИВНЕЙ...
IX AMS 500+

Toxa

Сообщение Toxa » 31 янв 2008 01:35

matrox писал(а):ну да 2 мотора это мелочь, СЖ 7.8 для 400 сил + недоход поршня 1-2 мм неипацо грамотные матор, не смеши... или может себе так сделаешь? ))

Не 2 а 3,но в описаной тобой конфигурации мотор жив и по сей день.Причем он гильзованный,с родными турбосупровскими поршнями и с турбой Т04Е ,давлением в пиках до 1,8 а постоянно 1,6 и пробегом уже под 10000км нормально себя чувствует.Но настраивал его уже не Лукьянов.
matvey1 писал(а):проблема тохиного мотора в железе - люди пошли опрытным путём который так пропагандируется кругом и напоролись на ошибку в металле, которая проявляла себя на давлении наддува в 1.8 ати, на 1.6 её не было

Первые 2а раза-проблема только в настройке.Ситуация с прогаром поршня абсолютнао одинаковая.Разгон1я,2я,3я,сброс газа-пиндык мотору.Турба стандартная.Поршни 1й раз родные,2й раз Зеленоградская ковка.3й раз подняло голову прямо на стенде в момент настройки,и как потом оказалось ещё треснула стенка между цилиндрами.
Однажды японский император вывесил у себя на балконе доказательство того,что его невеста девственница.И эти идиоты решили,что это флаг.

matvey1

Сообщение matvey1 » 31 янв 2008 02:30

Тоха, мне изнутри сию ситуацию прокомментировали иначе, но речь я здесь веду не о твоей машине а о другой и нет желания здесь читать информацию не относящуюся к теме, претензии не к тебе, как ты понимаешь

matvey1

Сообщение matvey1 » 31 янв 2008 02:31

Матрокс, ты можешь сам стереть свои писания и если уж очень хочется излить свои переживания по поводу работы ЛукасТурбо - сделай это пожалуйста в другой теме

Toxa

Сообщение Toxa » 31 янв 2008 03:51

matvey1 писал(а):Тоха, мне изнутри сию ситуацию прокомментировали иначе, но речь я здесь веду не о твоей машине а о другой и нет желания здесь читать информацию не относящуюся к теме, претензии не к тебе, как ты понимаешь

А,кстати,очень интересно что тебе рассказали?
Однажды японский император вывесил у себя на балконе доказательство того,что его невеста девственница.И эти идиоты решили,что это флаг.

matvey1

Сообщение matvey1 » 31 янв 2008 11:30

да давний разговор был - вроде неверный выбор поршней которые на такой форсировке просто ходили в цилиндре не так как нужно, что-то связанное с нецентральностью пальца что ли, точнее не скажу - давно уж было, глухой телефон

matrox
Контактная информация:

Сообщение matrox » 31 янв 2008 17:08

matvey1 писал(а):Матрокс, ты можешь сам стереть свои писания и если уж очень хочется излить свои переживания по поводу работы ЛукасТурбо - сделай это пожалуйста в другой теме

это не переживания а опыт. Так что ващи восхвалительный фразы о могучем лукас турбо просто вверги замешательство, если вы их удалите, моих постов тут тоже не будет.
IX AMS 500+

Shturman31
Контактная информация:

Сообщение Shturman31 » 31 янв 2008 21:12

matvey1 писал(а):да давний разговор был - вроде неверный выбор поршней которые на такой форсировке просто ходили в цилиндре не так как нужно, что-то связанное с нецентральностью пальца что ли, точнее не скажу - давно уж было, глухой телефон

Матвей, называется Эксцентрисетет поршневого пальца ,предназначен для компенсации крутяшего мотента поршня вокруг поршневого пальца другими словами для уменьшения ударных нагрузок в паре поршень цилиндр при перекладке. Дядь я думаю ты не будешь спорить что это конкретный незачёт Мотористу. А было это примерно так, вп и вып на джэйных поршнях поменяны местами по сравнению с 3S народ обломало перетачивать проточки под клапана вот они и развернули поршень "меткой перед" в другую сторону.
"Цени олдскул Вася и не ведись на моду" -(с)Нагано.

matvey1

Сообщение matvey1 » 01 фев 2008 02:54

вот нормальную тему о хорошей машине пришли и превратили в .....

как обычно

ну сделайте тему про Тохину машину, выложите там её фото, обсуждайте все проблемы - какого рожна это всё происходит в теме совершенно не этому посвящённой?

матрокс, три на фиг всю эту порнуху и перекладывай в новую тему, если есть хоть какие-то извилины, ты сделаешь это, ну а если нет... горбатого могила исправит

да. Лёха, примерно об этом и речь. Почему так произошло.... ну в общем так вышло, се ля ви
на 1.6 проблем не было, на 1.8 они вылезли

Capo regime
Контактная информация:

Сообщение Capo regime » 01 фев 2008 07:01

matvey1 писал(а):да. Лёха, примерно об этом и речь. Почему так произошло.... ну в общем так вышло, се ля ви
на 1.6 проблем не было, на 1.8 они вылезли

Тоху как клиента вполне можно понять, никому, думаю, неинтересно будет, чтобы на нем за его же деньги ставили эксперименты горе-мастера.

matrox
Контактная информация:

Сообщение matrox » 01 фев 2008 11:50

matvey1 пап перечитай мой последний пост
IX AMS 500+

Вернуться в «Проверенное»