"Покупка" сцепления у Закопырина Матвея

Успешный опыт покупки, хороший сервис - поделись информацией с соклубниками
Berserker

"Покупка" сцепления у Закопырина Матвея

Сообщение Berserker » 11 сен 2013 15:18

Решил в очередной раз купить у Матвея сцепление.
Я:
Отправлено: 07 авг 2013 14:41
Berserker
Матвей, привет! Сцепление сможешь организовать? Потребуется где-то через месяц.

Матвей :
Отправлено: 09 авг 2013 23:32
matvey1
могу комплект айсина с оригинальным выжимным около 7-7,5 круб был обычно

Далее шли переговоры про маховик и т.п., 15 августа пишу следующее сообщение:
Отправлено: 15 авг 2013 14:45
Berserker
Ок, спасибо! Пиши как все это хозяйство придет.

Далее 19 августа отказываюсь от маховика:
Отправлено: 19 авг 2013 11:43
Berserker
Отменяется маховик - те 5 тыщ, которые я, было, тебе отложил сегодня осели в поганых лапах гайца. Будь что будет. Сцепление в силе.

Далее Матвей убеждает меня в необходимости покупки и проточки маховика от чего я отказываюсь в силу отсутствия денег. Отказываюсь и от предложения возвратить за проточенный маховик как-нибудь потом.

Через 2 недели пишу:
Отправлено: 04 сен 2013 22:28
Berserker
Матвей, привет!
Как там сцепление? Мне коробка должна прийти в районе 14-го сентября.

Матвей это сообщение прочитывает, но ничего на него не отвечает. Ладно, на следующий день вижу его активность в теме "На что пересядете после GT-Four?", пишу в ответ на очередную его реплику - "Матвей, ты мне лучше про сцепление напиши;)" - viewtopic.php?f=9&t=19023&start=135

Матвей ничего на это не отвечает, в личку тоже не пишет, в то же время продолжает строчить сообщения в ветке про то кто на что пересядет.

Ок, 6 сентября пишу в личку еще одно сообщение:
Отправлено: 06 сен 2013 16:20
Berserker
Матвей, ответишь чего?

Матвей соизволил ответить 7 сентября:
Отправлено: 07 сен 2013 01:36
matvey1
ну а чего тебе ответить?
шли деньги давай, всё будет

Исходя из того, что Матвей ответил мне через 2 с лишним дня с третьего моего обращения к нему, я воспринял это как то, что Матвей забыл про заказ, а для запуска его в работу ему нужны деньги. Напомню, прошел месяц со дня "заказа".

Ок, 7 сентября отвечаю ему:
Отправлено: 07 сен 2013 11:18
Berserker
Ок. Напиши точно сколько высылать и номер карты напомни.
Выслать смогу сегодня до обеда, либо уже в понедельник.

Жду ответа субботу, воскресенье, понедельник. Сообщение прочитано, Матвей активен на форуме 7,8,9 сентября, Реакции - 0. Плюю и заказываю сцепление в Экзисте.
Пишу об этом Матвею Анатольевичу:
Отправлено: 09 сен 2013 19:00
Berserker
Заказал в экзисте.

Ну а далее дискуссия развивается следующим образом (может кто осилит):
Отправлено: 09 сен 2013 23:40
matvey1
что ?

Отправлено: 09 сен 2013 23:57
Berserker
Диск, корзину, выжимной

Отправлено: 09 сен 2013 23:59
matvey1
ну красавец, что сказать
и куда мне девать то что приезжает на днях ?
что за привычка сидеть одной жопой на нескольких стульях сразу?

Отправлено: 10 сен 2013 00:14
Berserker???
Матвей. Я тебе пишу сообщения, а ты их игнорируешь, причем уже в который раз. Приходится тебе писать по два раза... Как мне следовало понимать твой очередной игнор на сообщение, отправленное в пятницу, с двумя незамысловатыми вопросами - "сколько?", "куда деньги слать?" ? При всем при этом ты, игнорируя мои сообщения, запросто находишь время для участия в дискуссиях на форуме путем написания здоровых постов. Это как?
Я ждал ответа на свои незамысловатые вопросы почти 4 дня, сегодня вечером, так и не дождавшись от тебя ответа, я заказал сцепление на Экзисте.
Какие ко мне вопросы?
При этом, заметь, я ранее тебе писал, что сцепление мне нужно к 14 сентября - ориентировочной дате прихода коробки. 24 сентября я уезжаю, до этого времени мне НЕОБХОДИМО поставить коробку с новым сцеплением, чтобы проверить работоспособность коробки. В противном случае, я не смогу предъявить претензию продавцу и могу попасть на деньги - мы с ним договорились на проверку в течение 2-х недель с даты получения.

Отправлено: 10 сен 2013 00:33
matvey1
сцепление заказывалось давно, сроки оговорены
я написал что всё будет, выжимной уже завёз Андрею, что ещё от меня нужно?

Отправлено: 10 сен 2013 01:27
Berserker
Матвей, от тебя нужно всего ничего - отвечать на сообщения. Ты же игнорируешь и я не знаю - то ли ты забыл, то ли ты забил, то ли еще что. В личке сообщения игнорируются, в темах на форуме, где ты пишешь, тоже игнорируются...
Железки мне нужны к сроку, осталось меньше недели - у меня полная неопределенность что, куда и кому платить и есть ли за что платить + маячит возможность попадалова. У меня все хорошо, а подшипник уже у Андрея. Класс!

Отправлено: 10 сен 2013 02:28
matvey1
я ответил "всё будет"
короче не пудри мне мозги, долбай их менеджерам экзиста

Отправлено: 10 сен 2013 02:47
Berserker
Аа, ну ок. Как обычно - по существу ничего. А меня хлебом не корми, а дай кому мзги подолбить.

Отправлено: 10 сен 2013 03:06
matvey1
по существу всё было написано одной фразой
если не умеешь читать - это нужно исправлять, но это не ко мне
не обращайся просто ко мне больше и всё

Отправлено: 10 сен 2013 09:10
Berserker
Конечно же не буду, Матвей. Высокомерие выше всяких разумных пределов, надоело.

Отправлено: 10 сен 2013 14:43
matvey1
настоящий юрист - кидает на деньги и ещё и пафосно обвиняет
молодец, так держать

Ели ты считаешь это кидаловом, то я ОБЕЩАЮ выкупить у тебя комплект сцепления и публично извиниться перед тобой.
Для этого я выношу эту тему в раздел "общение", где излагаю свою позицию, можно сделать опрос - кидала я или нет, правильно я поступил или нет. Как решит большинство, так и будет.

Ты веришь в свою правоту - тебе терять нечего, наоборот покажешь всем мою неадекватность, доброе дело сделаешь.
Ну или предложи свой вариант.

Основанием не очень верить в твои обещания (при условии отсутствия реакции на мои сообщения) послужил еще вот этот факт:

Отправлено: 16 май 2013 13:19
От: Berserker
Кому: matvey1
Ок, по тормозам тогда закажи мне, пожалуйста:
47748-14080 - 1шт.;
90468-12022 - 1шт.;
47789-14010 - 2шт.;
47799-14010 - 2шт.
Матвей, где детали? У Андрея? Если так, то может быть стоило мне сообщить об этом, ну или вообще о чем-нибудь сообщить?

Отправлено: 10 сен 2013 15:43
matvey1
да иди в баню
не нужны мне твои деньги

Отправлено: 10 сен 2013 17:17
Berserker
А дело тут не только и не столько в деньгах. Другого отвта от тебя сложно было ожидать. Ок.

Отправлено: 10 сен 2013 20:00
matvey1
чувак, это Ты отказался от заказа вдруг, а не я
не перекладывай с больной головы на здоровую.
но ты видимо настолько крут, что позвонить и спросить это выше твоего уровня
у меня приехало всё что было заказано до того
всё, иди парь мозги менеджерам экзиста и работникам сервисов, они тебя научат всё оплачивать вовремя, а нам с Андреем больше мозги не выноси

Отправлено: 10 сен 2013 23:14
Berserker
Чувак, вдруг я от заказа не отказывался - не переворачивай все с ног на голову. Мне надоело писать тебе по десять раз и не получать ответа. Написать два слова в личку это как раз выше твоего уровня, видимо. Тебе, видимо, в голову не приходило, что иногда так случается, что позвонить нет возможности. Отношение как к говну - нахер мне такое не надо.

Jon1242

Re: "Покупка" сцепления у Закопырина Матвея

Сообщение Jon1242 » 11 сен 2013 15:53

А еще есть Федор.
Аудитория растет однако.

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 11 сен 2013 17:07

Если мне не отвечают на письма, я всегда звоню, в этом мире электронных писем ценность писем утрачена ))
Межгород, международ, мне пох, беру и звоню. Все решения привык принимать только после того, как мне либо не отвечают на телефонный звонок, либо что-то нераздельное мямлят в трубку.
Celica GT-Four st205

http://turbo-sila.ru - все про тачку
https://aerodrone.me - все про квадрокоптер

Berserker

Сообщение Berserker » 11 сен 2013 17:32

Dark писал(а):Если мне не отвечают на письма, я всегда звоню, в этом мире электронных писем ценность писем утрачена ))
Межгород, международ, мне пох, беру и звоню. Все решения привык принимать только после того, как мне либо не отвечают на телефонный звонок, либо что-то нераздельное мямлят в трубку.

Ну а я вот считаю, что это хамство. Тем более неприятно, когда так происходит за твои же деньги, пусть пока и не выплаченные.

Сергей
Контактная информация:

Сообщение Сергей » 11 сен 2013 18:33

странная переписка. я уже молчу, что заказ (кроме совсем-совсем друзей) идет только после предоплаты
обычно у меня (да, я тоже с з.ч. помогаю народу) как-то так, Клиент и Я:

К: (список запчастей) надо!
Я: (список парт-номеров с ценами и сроками) - перепроверь по применимости и подтверди
К: это выкидываем, это добавляем
Я: (список парт-номеров с ценами и сроками) - перепроверь по применимости и подтверди
К: ок, все норм
Я: (реквизиты для оплаты)
К: оплачено
Я: заказано

ну и дальше по тексту.. чо-то снялось - оговариваем перезаказы ну и т.д. и т.п.
а тут странновато - конкретики нету, чего как бы быть не должно бы
aka Crimean

Berserker

Сообщение Berserker » 11 сен 2013 18:47

Сергей писал(а):странная переписка. я уже молчу, что заказ (кроме совсем-совсем друзей) идет только после предоплаты
обычно у меня (да, я тоже с з.ч. помогаю народу) как-то так, Клиент и Я:

К: (список запчастей) надо!
К: это выкидываем, это добавляем
К: ок, все норм
Я: (реквизиты для оплаты)
К: оплачено
Я: заказано

ну и дальше по тексту.. чо-то снялось - оговариваем перезаказы ну и т.д. и т.п.
а тут странновато - конкретики нету, чего как бы быть не должно бы

А с Матвеем всегда на доверии, хотя я ему предагал несколько раз предоплату. Конкретики с ним нет, не было и не будет (по крайней мере у меня). Всегда "примерно", "ориентировочно", "где-то".

SpeLLie
Контактная информация:

Сообщение SpeLLie » 11 сен 2013 20:37

Берсеркер, такие вопросы решать надо только по телефону. НА форуме можно отправить номер детали и тд. И потом позвонить и у знать что и как.

Так что если он тебе не отвечает, значит надо позвонить!!! У него таких как ты человек 50, и каждому ответить можно и забыть. Матвей уж точно не кидала. Ну получилась у вас нестыковка, купи ты эту сцепу в экзисте можно возврат сделать всегда.

и на будущее, ненавижу сам когда люди пишут на форуме вещи, которые прощи спросить в живую, вы что стесняетесь звонить ?
http://gt-four.club

Jon1242

Сообщение Jon1242 » 11 сен 2013 20:44

Не, тут действительно непонятное поведение со стороны Матвея, сообщения то он читал, но ответить не захотел. Вот к чему весь разговор то.

matvey1

Сообщение matvey1 » 11 сен 2013 22:53

конечно же хамство, когда некий продавец без предоплаты посылает заказ в работу
когда за свои деньги покупает маховик, сам протачивает его и предлагает даже ещё подождать с оплатой и железа и работы (козёл, поди хотел чтобы парню хорошо машину собрали)

точно это хамство :))))))))))))))))))

это что, можно ещё рассказать, что у меня кое-что лежало уже в наличии и было заказано 2 комплекта для надёжности - один быстрее, другой медленнее - ну это чтобы посильнее нахамить человеку, которому обычно всё по беспроцентному кредитованию делается и по железу и моим товарищем по работам...

"и так - как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"
жаль, мне не часто так вот хамят :)
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

Jon1242

Сообщение Jon1242 » 12 сен 2013 06:36

Это конечно дело ваше с Берсекером, но мне понятно из-за чего он поднял эту тему. Почему ты это объясняешь форуму сейчас, а не в личной переписке с топикстартером на протяжении более месяца, притом что его письма просто игнорировал. Из переписки, что представил Берсекер, не понятно вообще ничего, вроде и был заказ, а принял ты его или нет - не понятно, ждал предоплату, или оплата по приходу зч. Он пытается что то выяснить - ты не отвечаешь.
Сейчас половина форума скажет "это же МАТВЕЙ" учись читать между строк и домысливай сам, хотя я считаю, что какой договор - такая и сделка - никудышная.

segamega
Контактная информация:

Сообщение segamega » 12 сен 2013 08:33

Ватокатов хватает и среди порядочных продавцов, к сожалению.
П.С. Берегите свои нервы)
бортовтк: http://www.drive2.ru/cars/toyota/curren/curren/segamega111/

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 12 сен 2013 10:38

Мое четкое имхо - все что неПРЕДОПЛАЧЕНО в трениях использоваться не может. Отсутствие ответных писем, да и хер на них, всегда можно позвонить. К примеру ответных писем из саппорта яндекса, я жду месяцами иногда или не получаю вообще. А позвонить некуда мля, до нужного спеца достучаться практически нереально.
Celica GT-Four st205

http://turbo-sila.ru - все про тачку
https://aerodrone.me - все про квадрокоптер

nos710
Контактная информация:

Сообщение nos710 » 12 сен 2013 11:26

Во избежание подобных ситуаций давно привык заказывать расходники и недорогие детали в Экзисте, да чуть дороже, но все всегда ровно, без непонятных ситуаций, взаимных претензий и непонятных сроков.
А по поводу переписки, все знают Миколу и Алка, много чего у них покупал, и НИ РАЗУ не звонил им по телефону, все через личку, и НИ РАЗУ не было непонятных ситуаций с игнором писем, хотя у Миколы я думаю поболее чем 50 человек покупают и личка у него забита мама не горюй.

Berserker

Сообщение Berserker » 12 сен 2013 11:47

matvey1 писал(а):конечно же хамство, когда некий продавец без предоплаты посылает заказ в работу
когда за свои деньги покупает маховик, сам протачивает его и предлагает даже ещё подождать с оплатой и железа и работы (козёл, поди хотел чтобы парню хорошо машину собрали)

точно это хамство :))))))))))))))))))

это что, можно ещё рассказать, что у меня кое-что лежало уже в наличии и было заказано 2 комплекта для надёжности - один быстрее, другой медленнее - ну это чтобы посильнее нахамить человеку, которому обычно всё по беспроцентному кредитованию делается и по железу и моим товарищем по работам...

"и так - как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"
жаль, мне не часто так вот хамят :)

Давай разберем по пунктам:

1) Что я считаю хамством я уже указал и это совсем не то о чем ты написал;

2) Предоплата. Я тебя о заказе без предоплаты не просил, более того мне удобнее предоплата;

3) Маховик. Вот это новости! Оказывается ты его купил и даже проточить успел? Вот твоё сообщение: Отправлено: 18 авг 2013 17:38
От: matvey1
Кому: Berserker
"в общем есть маховик с пробегом 3 ккм
стартовали на нём, конечно на фикс400, посему и поело и конусность уже есть:
см второе сообщение
posting.php?mode=reply&f=1&t=19171
цена ему думаю в около 3,5-4 + 1,5 круб сделать проточку двух плоскостей и новые направляющие поставить
5,5 за него устроит?"

Где здесь купленный и проточенный маховик? Я вынужден был отказаться от маховика о покупке которого ты ПРЕДВАРИТЕЛЬНО договорился (так по крайней мере следует из твоего сообщения). Готовый проточенный маховик я вынужден был бы у тебя купить;

4)
matvey1 писал(а):это что, можно ещё рассказать, что у меня кое-что лежало уже в наличии и было заказано 2 комплекта для надёжности - один быстрее, другой медленнее
Вот именно это, Матвей, ты и должен был мне написать в личном сообщении в ответ на мою обеспокоенность судьбой заказа.

5)
matvey1 писал(а): человеку, которому обычно всё по беспроцентному кредитованию делается и по железу и моим товарищем по работам...

А почему так делается? Наверное потому, что и ты и Андрей оба знаете, что я заплачу и что все взятые на себя обязательства я выполняю. О предоставлении мне "беспроцентного кредитования" я никогда не просил. Просто это удобно, прежде всего вам с Андреем.

Вот еще что - если бы ты мне нормально ответил в личке о причинах игнора моих сообщений, ничего бы этого не было. Предоплату в экзисте за свой заказ я внес лишь вчера вечером... А даже если бы и в понедельник внес, то выкупил бы у тебя уже купленное - себе бы оставил, или заганал бы кому.

В итоге что:
-ты потратил 7000р. за сцепление (благо реализовать оное не составит труда);
-я потратил 8000р. за сцепу в экзисте (это потому, что срочно. Со сроком в месяц сцепа в экзисте - 7000 рублей);
- Андрей не получит свои 7-8 тысяч за работу по перекидке коробки (Ты его, кстати предупредил об этом, прежде чем мне об этом поведал?);
- не ты не Андрей больше заказов от меня не получите (ну это уже твое требование);
- нервы и ненужная писанина.

В итоге почему:
- потому, что Матвею лень отвечать на сообщения и потому что он не умеет общаться с людьми.

Так что на себя, Матвей, обижайся - не на меня. Мне из за твоих туманных фраз попадать на 30 тысяч не очень бы хотелось.

qiq-7

Сообщение qiq-7 » 12 сен 2013 12:01

"5,5 за него устроит?"
ни чё так у вас ценник за бу точеный кусок железяки! за такие деньги продован должен быть максимум учтив и услужлив блин! со свалки же деталь и ценник космос и всё равно клиент виноват...Россия!...вперёд!...полный.

Вернуться в «Проверенное»