"Покупка" сцепления у Закопырина Матвея

Успешный опыт покупки, хороший сервис - поделись информацией с соклубниками
new
Контактная информация:

Re: "Покупка" сцепления у Закопырина Матвея

Сообщение new » 19 ноя 2014 19:56

как поломал-то? а то вокруг меня прямо эпидемия переломов ног какая-то - человека четыре точно кого лично знаю, вот Матвеич, ты пятый... :-)
О_о а тут че, писать че-то надо, да? :-)

matvey1

Сообщение matvey1 » 20 ноя 2014 00:43

ну как: думал, что помогаю солому грузить, оказалось - соучаствовал в воровстве

в общем, упал с оной соломы, так что поговорка известная теперь для меня звучит несколько более ярко

Господь нас не оставляет без присмотра :)
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

NS

Сообщение NS » 20 ноя 2014 14:37

все что брал у Матвея, все приходило согласно договорённостей, с качественными инструкциями на электропочту.
может некоторое время не отвечать на письма, но в разумных пределах. Купить недорого, качественно, быстро - ченить вычеркивайте ...

Акцентируюсь на упаковке от Матвея, это капуста ))) с уверенностью что все будет в норме. Отдавал стойки на ребилд через Матвея, все в шоколаде, обратно в упаковке пришла вся старая комплектуха.

Человек не отрицательный точно.

matvey1

Сообщение matvey1 » 24 ноя 2014 14:16

ты не понял, в этой теме нужно меня ругать

не знаю, упаковка у меня не сильная сторона, впрочем это как пойдёт, бывает, что и ничего получается, ну разве что ручки стараюсь приделать, чтобы нести удобно было

кстати, со сцеплениями эпидемия прямо какая-то очередная прошла, маховики опять же точить снова приходится, ну я как раз уже до станка доползать могу
а до этого накрыло волной поршней 86.5 :)

в общем, - реклама тоже получается

исправим частично - напоминанием:

больных либерастическими фобиями всего русского прошу ко мне не обращаться, ибо вот вы родите что-то сокровенное своё - про Россию, про народ мой, а я возьми и пошли вас куда подальше (это минимум, что можно сделать с врагом, естественно) - будете обижаться же потом, так что идите сразу - лесом, огородами - обходите, церемониться не стану.

вот такая я сволочь, ребятки
Последний раз редактировалось matvey1 04 янв 2015 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

Yuriy

Сообщение Yuriy » 24 ноя 2014 21:46

Матвею спасибо за оперативность, все согласно договоренностей. Завтра денежку за проточку закину. Матвей, а ступенька какая получилась?

matvey1

Сообщение matvey1 » 25 ноя 2014 00:35

м-да, я вот думаю, во что оценить эту дурную оперативность - подъём в 5-10, в 6 за рулём + около 4,5 часов и 110 км за рулём по столице .....

примерно 0,55 сделал

Berserker

Сообщение Berserker » 26 ноя 2014 02:10

matvey1 писал(а):м-да, я вот думаю, во что оценить эту дурную оперативность - подъём в 5-10, в 6 за рулём + около 4,5 часов и 110 км за рулём по столице .....

Цель этого высера в чем? В том что ты дурак продешевил? Или в том что тебе за твою "дурную оперативность" иной гешефт положен? Тебя пожалеть надо, иль облобызать твое величие и бессребренность? Как бы то ни было, эти условия "на берегу" обсуждаются нормальными людьми.

matvey1

Сообщение matvey1 » 26 ноя 2014 04:14

в моём лексиконе, да и вообще в русском языке нет слова "высер"

это жаргон какого-то отребья, видимо

что до остального, а что, работы по забору -доставке деталей не стоят оплаты ? факт в том, что часто они являются даже более затратными по времени и усилиями, нежели сами производственные операции

Yuriy

Сообщение Yuriy » 26 ноя 2014 12:06

Оперативность бесценна, но неприятный осадок остался.. Такое ощущение наверно складывается исходя из-за рассказа про 6 утра.

Как будто я свои обязанности перед тобой не выполнил или выполнил не полностью, более того я не просил дешевле или бесплатно, конкретные сроки и ранние подъемы тоже не были оговорены, все что ты мне сказал я оплатил, не торгуясь.

Почему сразу нельзя сказать, что ранний подъем или время, которое будет потрачено больше, чем планировалось, проезд и другое – будет стоить столько то, а не окажется сюрпризом, в такой неприятной форме.

matvey1

Сообщение matvey1 » 26 ноя 2014 14:13

ты спрашивал сколько будет проточка - я ответил

ты спешил - так отдал другой комплект сцепления (твой приехал чуть позже, ну что ж мне тебе рассказывать об этом - понятно, что у человека авто остановилось - неприятно)

1500 это обычная стоимость работ, когда люди мне привозят маховик, да уже хоть как-то помытый (ну конечно в действительности приходится потом мыть, ибо моют плохо) потом в удобное время для меня еду в мастерскую и делаю что нужно, сюда входит подготовка маховика к установке на станок, проточка, замена направляющих время на проточку зависит, в первую очередь от того, что за резец установлен, есть с рабочими пластинами из быстрорежущей стали, ими получается очень быстро, у меня такого нет, так что часа 2 развлекаюсь, ибо монтажную точить приходится неспешно - по 0.1 и на небольшой подаче

тут горело,- да - звонок вечером часов около 21 - приезжай-забирай - или мне вечером намотать 70 км на ночь глядя и потом - ещё 80 ?
надо было тебе звонить чтобы сам катался ? ну так у тебя и авто на приколе - тоже не особо
вот выбрал менее проблемный вариант - по времени и по пробегу

считаешь, что ты здесь что-то потерял ?

считаешь, что сам себе бы заплатил 1500 за целый день беготни, что забрать-привезти железо ничего не стоит, есть желание пообижаться на человека, который минимизировал твои хлопоты по ремонту твоего автомобиля ?

ну это твой выбор, как ты там с совестью договоришься своей
меня эти проблемы не касаются вообще

пример из жизни (да, упоминал его в теме про проточку маховиков):
давно, когда первый раз столкнулся с проблемой проворота нового сцепления на непроточеном маховике, звоню в механику:
- сколько?
- 400 руб
когда приехал, оказалось, что для гт4 будет 1150 и без сохранения направляющих и без выемки остатков и выточить эти направляющие они не могут

ну вот что, обижаться на людей ? в принципе, сложность проточки маховика гт4 как раз в монтажной плоскости, так что почва для изменения цены есть реальная

и часто при ремонте этих древних вёдер выплывают неожиданные моменты, увеличивающие стоимость (да, в СССР, на официальных СТО при возрасте авто более 7 лет была автоматическая наценка около 30 %, как помню), иногда людям приходится бежать и покупать дополнительные железки, которые владелец не приобрёл заранее и выполнять работы, которые необходимо сделать

жизнь штука непростая

хочешь быть обиженным - будь им, только какой смысл ?

Berserker

Сообщение Berserker » 27 ноя 2014 00:31

matvey1 писал(а):в моём лексиконе, да и вообще в русском языке нет слова "высер"

это жаргон какого-то отребья, видимо

что до остального, а что, работы по забору -доставке деталей не стоят оплаты ? факт в том, что часто они являются даже более затратными по времени и усилиями, нежели сами производственные операции

В твоем лексиконе много других "занятных" слов и выражений, среди которых "высер" далеко не самое гадкое.

Что до остального - ты б определился что ты делаешь - деньги зарабатываешь, или одолжения делаешь. Пока получается - одолжения за деньги.

new
Контактная информация:

Сообщение new » 27 ноя 2014 15:32

Yuriy писал(а):Почему сразу нельзя сказать, что ранний подъем или время, которое будет потрачено больше, чем планировалось, проезд и другое – будет стоить столько то, а не окажется сюрпризом, в такой неприятной форме.

+1, лучше сразу все обговорить.

п.с. что характерно, Матвей совсем недавно сам оказывался в подобной ситуации - вспомним его тему про стоимость нормо-часа, когда ему сказали, что мало заплатил - не договорился заранее и понеслась...
О_о а тут че, писать че-то надо, да? :-)

matvey1

Сообщение matvey1 » 27 ноя 2014 21:52

что-то ты путаешь , думаю, просто не вчитался - там человек обиделся можно сказать на то, что я свой день для него (точнее - даже для его отца) оценил в 2 с лишним раза дешевле, чем его 3 рабочих часа, ну так-то да, чего ж не обидеться, когда кто-то своё время ценит всего в 5,7 раза ниже, чем твоё, согласен - наглость с моей стороны :)

оговорить заранее в деле когда мне непонятно когда будут готовы отдать железо и как проблематично, кроме того, бывает, что удаётся встроить в рабочий график и не ездить специально, но сейчас езжу мало, поэтому тут пришлось суетиться

да и вообще, кто знает, что такое езда по столичным пробкам, тому по идее понятнее должна быть ситуация

а так да неплохо - всё привозят, всё делают, шевелиться лишний раз не нужно, думать не нужно, зато можно ещё пообижаться :)

как вы жить собираетесь непонятно, если б я на это обижался - давно б помер уже поди :) слава Богу, поводов посерьёзнее хватает, и то на подобное не тянет

Вернуться в «Проверенное»