Отзывы о покупателях

Успешный опыт покупки, хороший сервис - поделись информацией с соклубниками
matvey1

Отзывы о покупателях

Сообщение matvey1 » 21 окт 2009 13:52

"Пусть Виргилий прославляет Августов, а я
хочу хвалить Фрола Силина, простого поселянина." Карамзин

это я к тому, что, пожалуй, стоит завести такую тему, а то о продавцах посудачить многие любят, а неплохо бы взглянуть на процесс с обратной стороны.

мне например в данное время люди, так или иначе присутствующие на форуме, задолжали в общей сложности тысяч около 80....

и не спешат отдавать что-то
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Мы-русские, какой восторг!

disen
Контактная информация:

Re: Отзывы о покупателях

Сообщение disen » 21 окт 2009 14:30

Так и напиши кто эти негодяи.
TLC Prado 90,1KZ-TE 3000CC DIESEL TURBO, 1999 г.

matvey1

Сообщение matvey1 » 21 окт 2009 14:54

пока жду...

а вообще забывчивостью многие страдают почему-то
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное. Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.

Черная МАМБА

Сообщение Черная МАМБА » 21 окт 2009 15:12

matvey1 писал(а):пока жду...

а вообще забывчивостью многие страдают почему-то

Матвей, я после одного случая уже совсем в людях разочаровался, что уж там говорить про покупателей.

Turboracer
Контактная информация:

Сообщение Turboracer » 21 окт 2009 15:28

У меня, пока, о покупанах всё только положительно... Может предоплата всему виной? =)
TOYOTA CELICA GT-FOUR '95
http://reviews.drom.ru/toyota/celica/29681/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/celica/celica_200/turboracer/

new
Контактная информация:

Сообщение new » 22 окт 2009 17:17

ничто так не укрепляет доверие, как хорошая предоплата.
О_о а тут че, писать че-то надо, да? :-)

matvey1

Сообщение matvey1 » 22 окт 2009 20:52

да... учат меня учат а я всё такой же доверчивый...

Shturman31
Контактная информация:

Сообщение Shturman31 » 22 окт 2009 21:22

Долг платежом зелен. Ну ка постыдный список выкладывай.
"Цени олдскул Вася и не ведись на моду" -(с)Нагано.

matvey1

Сообщение matvey1 » 08 ноя 2009 21:29

STARbli , он же александр яньшин <arok.net@mail.ru>

заказал кучу железа, оно давно приехало, он пропал, ну понятно, травма у человека, но деньги что так сложно передать? реквизиты сбросил, дело пустячное..... а сумма около 30000 рублей....

ну Манта Валера всем известный товарищ... отдал человеку железо под честное слово, в итоге года 2 уже за ним хвост почти 14000 рублей

вот с этими двумя совсем не советую иметь дело.

+ сейчас возникли проблемы с Дмитрием из Ижевска, надеюсь он свои сложности наконец разрешит, ибо я деньги не печатаю.

Народ, я вот не понимаю, как так можно относиться к людям, которые идут навстречу, облегчают жизнь? Наверное для этого нужно не иметь ни совести ни элементарного самоуважения и чувства собственного достоинства.

new
Контактная информация:

Сообщение new » 08 ноя 2009 22:14

Матвей, я тебя конечно понимаю, но не совсем. ну вот ты отправил товар под честное слово, поверил словам "мне срочно нужно, но денег пока мало, как только...", ты ощущаешь себя добрым волшебником. но денег нет и нет... тут ты уже задумываешься, а нафига тебе это было нужно? а дело вот в чем. у человека была цель: поставить на машину деталь, и он шел к ней, копил деньги, искал варианты. у тебя было две цели: продать товар и купить ощущение благодетеля, причем вторая цель более важна, как видно. и вот вы находите друг друга. чел получает свою деталь. что происходит? цель достигнута, больше напрягаться не нужно, ум закрывает программу добычи детальки. остается какая-то там совесть, но с этим жить можно. ты получаешь свое чувство благородного и щедрого покровителя - цель достигнута, программа закрыта. остается еще программа продажи, но она так же малозначительна, как и программа совести у большинства. теперь возьми в руки столь часто цитируемую тобой библию. что там написано? там не написано, что если ты не дашь в долг - это грех. грех как раз - фарисейство. человек взял в долг деталь, ты взял в долг ощущение благодетеля. отдавать придется обоим. так что не делай добра - не получишь зла. но в этом выражении речь идет как раз о случае, когда добро творится в расчете на то, что оно зачтется или воздастся.
может конечно и жестоко. не обижайся, но это так. никто не виноват в твоих проблемах, кроме тебя самого. и то, что ты выложил здесь имена должников - я не осуждаю этого, напротив, это обычный ход событий, это и есть первая секция механизма который называется расплата - сейчас каждый начнет платить по своим счетам...
О_о а тут че, писать че-то надо, да? :-)

y.3
Контактная информация:

Сообщение y.3 » 08 ноя 2009 22:23

Добродетель - прямая дорога в ад :)

ве4ером деньги утром сутлья, это ж классика)

matvey1

Сообщение matvey1 » 09 ноя 2009 11:10

Нью, ты обчитался какой-то ереси разной

и покупателю и продавцу просто удобнее работать без предоплаты, если это возможно, с меня же по текущим заказам её не требуют (кроме определённых случаев)

если мне нужно кому-то помочь материально, я это спокойно делаю это непосредственным образом.

Caldun

Сообщение Caldun » 09 ноя 2009 11:31

y.3 писал(а):ве4ером деньги утром сутлья, это ж классика)

Согласен полностью, именно эта схема должна работать.
Сейчас просто такое время, что каждый пытается друг друга опрокинуть к сожалению.
В моем случае я при покупке деталей у непроверенных и сомнительных лиц требую фотографии товара, только после этого перевожу 100% и жду высланного товара.
Ну или когда продаю, жду оплаты и только потом отправляю.
GT-Four RC

artificial intelligence

Сообщение artificial intelligence » 09 ноя 2009 11:34

да уж......
что интересно твориться в голове у людей,которые готовы променять свою честь на 30тыс. рублей?
больше буста,больше веселья.

matvey1

Сообщение matvey1 » 09 ноя 2009 12:09

не каждый, не нужно всех очернять

Вернуться в «Проверенное»